Новости МЧС 19 апреля 2018 г. 01:40

Дополнительные силы МЧС из Хабаровска направлены на тушение лесных пожаров в Приамурье

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолёт-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС с группой спасателей вылетел в Амурскую область для оказания помощи в защите населенных пунктов от огня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в четверг.

"Также в готовности к убытию в Приамурье находится ещё один самолёт-амфибия со спасателями и необходимым снаряжением", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, воздушные суда будут направлены на тушение пожаров в самые опасные районы, где существует угроза распространения огня на населенные пункты.

"Особенность и преимущество самолёта-амфибии в том, что он может совершать приводнение на водоёмы для забора воды и сбрасывать до 12 тонн воды на очаги пожаров", - отмечается в сообщении.

Спасатели также будут направлены в районы, где требуется усиление группировки лесоохраны, добровольцев и местных пожарных подразделений для защиты жилых домов и объектов экономики от огня.

По данным МЧС, на территории Амурской области продолжает сохраняться сложная пожароопасная обстановка.

Ранее в Амурскую область из Хабаровского края были направлены вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и группа спасателей Амурского спасательного центра МЧС России с необходимым снаряжением и оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще