Новости МЧС 19 апреля 2018 г. 07:36

Более 25 приусадебных участков подтоплены паводком в Томской области

Томск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паводковые воды подтопили 22 двора в деревне Черная речка и пять приусадебных участков в поселке Аникино, сообщил журналистам в четверг начальник главного управления главного управления МЧС по региону Михаил Бегун.

"Вода подтопила 22 придомовых участка в Черной речке. Среди них двор одного нежилого дома. Вода подошла к фундаментам 13 домов, но подтопленных домов там нет. В Аникино подтоплены три дома, а также пять приусадебных участков", - сказал М.Бегун.

Он также сообщил, что в Черной речке большая лужа, появившаяся из-за паводка, отрезала 31 дом.

"Перелив дороги протянулся на 300 м, глубина - до 80 см. В этом месте организовано дежурство спасателей, вездеходной техники и лодок, что позволяет населению перемещаться без проблем", - уточнил М.Бегун.

Он также сообщил, что на реке Томь из-за малой водности возник ледовый затор.

"Мы проводили ледовзрывные работы, Томская судоходная компания сегодня начала ледокольные работы. Мы рассчитываем, что все наши усилия и погода позволят на следующей неделе провести ледовые массы безболезненно", - подчеркнул М.Бегун.

Он добавил, что задействованная в противопаводковых мероприятиях группировка насчитывает 150 человек, 26 единиц техники.

Как сообщалось, в деревне Черная речка Томской области девять человек переселились в пункт временного размещения из-за подхода паводковых вод к их домам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще