Новости МЧС 19 апреля 2018 г. 12:03

Пучков и Мединский призвали обеспечить информирование зрителей кинотеатров о правилах пожарной безопасности

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков и министр культуры Владимир Мединский подписали совместное обращение к руководителям регионов, в котором призвали обеспечить информирование зрителей кинотеатров о правилах пожарной безопасности.

"Глава МЧС России и министр культуры подписали совместное обращение к руководителям регионов с предложением проинформировать кинозалы и кинотеатры о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности и о готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара. Перед началом сеансов в рамках социальной рекламы в аудио- и видеоформатах обеспечить информирование зрителей о правилах пожарной безопасности", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Как отметили в ведомстве, эта информация должна содержать сведения о расположении эвакуационных путей, о порядке использовании и месте расположения первичных средств пожаротушения, а также о действиях зрителей в случае возникновения нештатных ситуаций, в том числе при срабатывании систем оповещения.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня", где в том числе находился кинотеатра, в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще