СПОРТ 19 апреля 2018 г. 13:43

Спрос на рейсы в Россию авиакомпаний Lufthansa Group вырос вдвое из-за ЧМ-2018

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Спрос на рейсы в Россию четырёх авиакомпаний Lufthansa Group вырос вдвое в период проведения ЧМ-2018, для перевозки болельщиков будут поставлены 85 дополнительных рейсов, сообщил журналистам в четверг директор по продажам группы в России и СНГ Дирк Гроссманн.

"Спрос на рейсы в Россию летом вырос почти в два раза. Чтобы удовлетворить спрос, некоторые рейсы будет выполнять лайнер Airbus A330. На период чемпионата будет запущено 85 дополнительных рейсов общей вместимостью 18 тыс. кресел. Я рад, что наш флот, насчитывающий более 700 лайнеров, позволяет нам увеличивать объёмы", - рассказал он.

Помимо регулярных, будут организованы также чартерные рейсы для болельщиков в Сочи, Ростов, Калининград и Самару. Их число, по словам Д.Гроссманна, будет зависеть от итогов матчей тех или иных команд.

"В июне и июле мы видим рост бронирований из Мексики, Бразилии, Аргентины в 10 раз. Мы видим также рост из Великобритании, Испании и Франции", - добавил представитель группы.

Группа также повезёт в Россию сборную Германии.

"Мы гордимся, что немецкая сборная традиционно летает рейсами Lufthansa. В Бразилию они летали на самолете в специальной ливрее. В этом году также будет специальный чартерный рейс во Внуково в середине июня", - сказал Д.Гроссманн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще