СПОРТ 19 апреля 2018 г. 14:25

Организаторы российского этапа ЧМ по мотокроссу учли европейский опыт, безопасность зрителей будет обеспечена на высоком уровне – глава Федерации

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Безопасность зрителей российского этапа чемпионата мира по мотокроссу - MXGP of Russia 2018, - который пройдет в конце апреля - начале мая в ВДЦ "Орленок" (Краснодарский край), будет обеспечена на высоком уровне, заявил президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Поедут наши российские звезды, которые находятся на пике своих возможностей, а также наши молодые гонщики. Тренд нашей федерации - растить молодых спортсменов. Мы учли негативный опыт проведения гонок в Европе. Например, в Британии гонка проходила на открытом шоссе без ограждений. Мы договорились с владельцами частной земли рядом с трассой, и теперь мы имеем возможность разместить зрителей на расстоянии 600 метров до трека", - сказал А.Джеус.

Он подчеркнул, что участие в соревновании примут ведущие страны и команды.

Российский (шестой) этап чемпионата мира по мотокроссу - MXGP of Russia 2018 пройдет с 30 апреля и 1 мая 2018 года на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орленок" (Краснодарский край). Результаты гонки пойдут и в зачет европейского первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще