СПОРТ 19 апреля 2018 г. 14:53

В Москве в 2022 году планируется проведение "Кросса наций", самого престижного в мире соревнования по мотокроссу - глава федерации

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Самое престижное соревнование по мотокроссу "Кросс наций" в 2022 году может пройти в Москве, заявил президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус на пресс-конференции в Москве в четверг.

"У нас трехлетний контракт на проведение российского этапа чемпиона мира по мотокроссу до 2019 года в "Орленке". Мы начали работу, чтобы проводить гонки и в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. В Печатниках (район Москвы - ИФ) будет огромные трек, не только мотокроссовый, там будет шоссейно-кольцевая трасса, картинг. Мы объединяем усилия с Российской автомобильной федерацией", - сказал А.Джеус.

"В 2022 году мы планируем на треке в Печатниках провести самое престижное соревнование по мотокроссу в мире - "Кросс наций", - подчеркнул он.

"Нам сказали, что нашу кандидатуру рассмотрят, при условии удачного проведения этапов чемпионата мира по мотокроссу в 2020 и 2021 годах", - добавил А.Джеус.

Российский (шестой) этап чемпионата мира по мотокроссу - MXGP of Russia 2018 пройдет с 30 апреля и 1 мая 2018 года на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орленок" (Краснодарский край). Результаты гонки пойдут и в зачет европейского первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще