Новости МЧС 21 апреля 2018 г. 19:23

В Тверской области из-за непогоды без электричества остались более 50 населенных пунктов - ЦРЦ МЧС

*** В Тульской области обесточены семь населенных пунктов

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - В Тверской и Тульской областях из-за непогоды обесточены 60 населенных пунктов, сообщили в субботу в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

"В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений (в виде дождя, местами снега и усиления порывов ветра до 25 м/с), на территории Тверской и Тульской областей нарушено энергоснабжение в 60 населенных пунктах", - говорится в сообщении ведомства. Речь идет о 53 населенных пунктах в Тверской и о семи - в Тульской области.

Уточняется, что ветром частично повреждена кровля учебного здания технологического колледжа в городе Западная Двина Тверской области. "Потолочные перекрытия не пострадали, возгорания и обрушения несущих конструкций не произошло. Пострадавших нет", - сообщили в МЧС.

В сообщении ведомства отмечается, что для ликвидации последствий прохождения циклона, восстановления энергоснабжения привлечено 123 человека личного состава и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России: 44 человека и 11 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы ведутся силами 18 бригад энергетиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще