СПОРТ 26 апреля 2018 г. 17:45

РУСАДА и ВФЛА разработали совместную программу по борьбе с допингом в легкой атлетике

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подписали программу о совместных мерах по предотвращению нарушений антидопинговых правил в легкой атлетике на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба ВФЛА.

Программа подразумевает обширную совместную работу, которая будет связана с образовательными антидопинговыми мероприятиями, расширением пулов тестирования, увеличением объема целевого тестирования, подготовкой и обучением представителей региональных федераций для дальнейшего проведения антидопинговой работы на местах.

Также в рамках программы большое внимание будет уделяться вопросу установления ответственности за снятие спортсменов с соревнований без уважительной причины, будет проработана процедура разбирательств случаев неподобающих действий инспекторов допинг-контроля в отношении спортсменов, а также разработана процедура привлечения к ответственности спортсменов в случае оказания препятствий и неподобающих действий в отношении сотрудников допинг-контроля.

"Всероссийская федерация легкой атлетики проинформирует Международную ассоциацию легкоатлетических федераций о подписании данного документа, который является важным шагом в борьбе с допингом в российской легкой атлетике. Со своей стороны, "РУСАДА" проинформирует о подписании данной программы Всемирное антидопинговое агентство", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще