СПОРТ 14 мая 2018 г. 15:31

Определились победители и призеры второго этапа розыгрыша Кубка ДОСААФ по ралли-рейдам в пяти классах

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Второй этап розыгрыша Кубка ДОСААФ по ралли-рейдам и второй этап открытого чемпионата Ульяновской области "Холмы России" - БАХА "Введенские просторы" прошли в регионе и были посвящены Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие 38 экипажей со всей России, включая именитые заводские команды ГАЗ и УАЗ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ДОСААФ России.

По итогам гонки определились победители в классах "Мото", "Рейд-Спорт-Моно", "Национальный", "Рейд-Спорт" и "Абсолют".

Сильнейшим спортсменом в классе "Мото" стал Евгений Тихонов, второе место занял Алексей Ключников, а замкнул тройку призеров Тимофей Богачков.

В классе "Рейд-Спорт-Моно" на высшую ступень пьедестала поднялся экипаж, пилотирующий ВАЗ 2108, - Дмитрий Переверзев и Сергей Переверзев, второе место досталось экипажу Volkswagen - Марату Абдуллину и единственной девушки на "Холмах" Алии Духаниной, третье - экипажу ВАЗ 2114 - Артёму Глазкову и Виталию Козину.

В классе "Национальный" золотые медали завоевал экипаж УАЗ Пикап - Виталий Проненко и Дмитрий Агафонов, серебряные - экипаж ВАЗ 2121 - Виктор Сандыбаев и Юрий Андронов, бронзовые - экипаж команды ООО "УАЗ" - Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко.

В классе "Рейд-Спорт" заветное "золото" получил экипаж Сергея Сухорукова и Никиты Пузикова (победители "Холмов России-2016" на легендарном автомобиле ТomCat), "серебро" досталось спортсменам Евгению Суховенко и Александру Дегаеву (экипаж заводской команды "GAZ RAID SPORT" на автомобиле ГАЗель NEXT), а "бронза" экипажу Андрея Динабурга и Руслана Мосолова (Mitsubishi Pajero).

В классе "Абсолют" первое место занял пилот Андрей Сушенцов и Александр Грачёв на автомобиле гонки Nissan NP-300. Второе место у экипажа Сергея Сухорукова и Никиты Пузикова (авто ТomCat) и третье - экипаж Игоря Ганника и Ивана Безденежных (Can-ain BRP).

"Участники состязаний преодолели 340 км бездорожья в обрамлении живописных пейзажей. Экипажам предстояло пройти длинные участки, на которых штурман мог передохнуть, и короткие позиции, где следовать дорожной книге приходилось очень быстро, чтобы не попасть в ловушку. Скучать не давал и интересный рельеф "Холмов" - ульяновская земля манит спортсменов своим неоднородным покрытием: чернозём и броды, есть и меловые, и лесные участки, есть, где вкусить песчаного драйва", - говорится в пресс-релизе организаторов соревнований.

"Баха собрала большое количество достойных спортсменов. Борьба была напряженной: автомобили преодолевали броды, колёсами ловили ухабы, но, тем не менее, шли к финишу быстро и уверенно. А победу одержали сильнейшие", - отметил по окончании состязаний руководитель проекта развития автоспорта ДОСААФ России Константин Журавлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще