СПОРТ 15 мая 2018 г. 10:04

Капитаном женской сборной России по волейболу стала игрок "Уралочки"

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Лидер "Уралочки-НТМК" (Екатеринбург) Ксения Парубец выбрана на должность капитана женской сборной России по волейболу, сообщается на сайте министерства физкультуры и спорта Свердловской области.

Такое решение принял главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков в преддверии международного турнира "Лига наций", одним из этапов которого станет Кубок Ельцина.

Отмечается, что К.Парубец стала капитаном национальной команды впервые.

Кроме того, в сборной "Уралочку" будет также представлять связующая Татьяна Романова.

"Состав частично спланирован мной, часть игроков получили травмы, сильнейших пока нет. Нет Гончаровой, Панковой, Королевой, Самойленко, Старцевой. И Кошелева должна была быть в составе. Я планировал, чтобы большинство ведущих игроков были в команде, но текущая ситуация дает шанс менее опытным волейболисткам", - приводятся в сообщении слова В.Панкова.

Как сообщалось, международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок первого президента РФ Бориса Ельцина состоится 15-17 мая в Екатеринбурге. Он будет объединен с этапом Лиги наций - международного турнира, который придет на смену мужской мировой лиге и женскому гран-при.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще