СПОРТ 15 мая 2018 г. 17:19

В Нижнем Новгороде проверяют информацию о повреждении тренировочных полей сборных Англии и Аргентины

Нижний Новгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты изучают состояние построенных в Нижнем Новгороде к чемпионату мира тренировочных полей, на газонах которых якобы появились проплешины.

Во вторник в одном из телеграмм-каналов появилась информация, что "в Нижнем Новгороде снежная плесень съела поля, на которых будут тренироваться сборные Аргентины и Англии". Сообщение сопровождалось фотографиями, на которых изображена тренировочная площадка, где на зеленой траве появились оголенные места и сухие проплешины. "Сделать ничего нельзя - остается только поливать газон и ждать, что трава вырастет", - пишут авторы сообщения в Телеграм-канале.

В министерстве спорта Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время специалисты изучают данный вопрос. "С дополнительным комментарием вернемся позднее", - говорится в ответе на запрос агентства.

Снежная плесень - грибковое заболевание, из-за которого страдают, в том числе, газоны. Зараженные растения отстают в росте, деформируются и образуют очаги в виде проплешин.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород примет четыре матча группового этапа: Швеция - Южная Корея (18 июня), Аргентина - Хорватия (21 июня), Англия - Панама (24 июня), Швейцария - Коста-Рика (27 июня). Кроме того, здесь пройдет по одному матчу в рамках 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще