СПОРТ 15 мая 2018 г. 17:20

Олимпийский чемпион в составе сборной СССР Парамонов назвал закономерным вызов Игнашевича в сборную России на ЧМ-2018

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Вызов 38-летнего защитника ЦСКА Сергея Игнашевича в сборную России на чемпионат мира по футболу не случаен, на протяжении завершившегося сезона он не допускал серьезных просчетов, заявил журналистам четырехкратный чемпион СССР в составе московского "Спартака", олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР Алексей Парамонов.

"Это мнение тренера, он наблюдал за Игнашевичем в течение всего сезона и оценил его игру положительно. Никаких грубых просчетов в его игре в чемпионате страны и в Кубке России не было, поэтому у тренера появилось основание привлечь Игнашевича в сборную на чемпионат мира. Все будет зависеть от него, тренер в него поверил, и он должен доказать, что Черчесов (главный тренер сборной России - ИФ) не ошибся", - сказал А.Парамонов.

"Приобретет ли Игнашевич вторую молодость? Каждый может это сделать на таком турнире, это даже обязательно надо сделать. Есть такие футболисты, которые на закате своей игровой карьеры вдруг добиваются хороших результатов. В таком случае тренеру остается решить его судьбу, поверить в него", - добавил он.

Накануне стало известно о том, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов пригласил в сборную защитника ЦСКА Сергея Игнашевич, который ранее объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще