Новости МЧС 20 мая 2018 г. 15:49

Около 80 аварийных бригад ликвидируют последствия шквалистого ветра в Свердловской области

*** Штормовое предупреждение объявлено в соседней Челябинской области, возможен крупный град

(добавлен текст после 7-го абзаца)

Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области ликвидируют последствия прохождения грозового фронта, скорость ветра при котором достигала 22-27 м/сек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

На данный момент ведутся работы по восстановлению энергоснабжения и уборке улиц от деревьев и слабозакреплённых конструкций, поваленных шквалистым ветром.

В сообщении отмечается, что в результате непогоды частично повреждены кровли торгового центра в Арамиле, общеобразовательной школы в Сухом Логу и сысертсткого Дворца культуры.

По уточненным данным пресс-службы "МРСК Урала", без электричества остаются 73 населенных пункта, расположенных в Артинском, Сысертском, Белоярском и Тавдинском городских округах, а также в Первоуральске, Ревде, Михайловском и Красноуфимском муниципальных образованиях, а также в Сухом Логу. Гроза вызвала повреждения девяти линий электропередачи 110 кВ, двух линий с напряжением 35 кВ, а также 51 линии с напряжением 6-10 кВ.

"Сейчас на поврежденных энергообъектах работают 78 аварийно-восстановительных бригад - 157 человек, 37 единиц спецтехники", - говорится в сообщении "МРСК Урала".

Отмечается, что в регионе вновь усилился ветер и фиксируются новые отключения энергооборудования.

Масштаб последствий непогоды в Свердловской области уточняется.

Тем временем штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области в связи с усилением ветра, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в субботу.

По данным Челябинского гидрометцентра, в воскресенье вечером, а также в понедельник ночью в регионе ожидается усиление ветра при грозах до 20-25 метров в секунду, также возможны сильные ливни и крупный град.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще