Новости МЧС 22 мая 2018 г. 07:09

Сильный ветер ожидается во вторник в ХМАО

Ханты-Мансийск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Ханты-Мансийском автономном округе во вторник, 22 мая, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

"По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 мая 2018 года в течение суток на территории Березовского Советского, Белоярского и Кондинского районов (...) ожидается очень сильный ветер порывами 20-25 м/с", - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по ХМАО рекомендует жителям быть бдительными и осторожными. В частности, ограничить проведение работ на открытом воздухе и высоте, избегать нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями, рекламными щитами и строениями с неустойчивой кровлей, а при перепадах напряжения в электрической сети в квартирах, сразу обесточить все электроприборы и выдернуть вилки из розеток.

Как сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, во вторник в ХМАО прогнозируются также дожди. Температура днем от плюс 11 до плюс 16 градусов, в ряде районов региона - до плюс 20 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще