СПОРТ 22 мая 2018 г. 11:44

Глава думского комитета по спорту заявил, что хулиганов на ЧМ-2018 будут наказывать, могут даже выдворить из РФ

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев пообещал гостеприимную атмосферу на чемпионате мира по футболу, но хулиганов при этом будут наказывать.

"Организаторы, волонтеры, да и местные жители приложат все усилия, чтобы создать болельщикам всех стран атмосферу гостеприимства, единения и любви к футболу. А хулиганов будем наказывать, не важно, откуда они - из Англии или из России. Госдума приняла все необходимые поправки и дала полиции широкий инструментарий: от штрафов и административного ареста до выдворения на родину", - сказал М.Дегтярев журналистам во вторник.

Накануне в британской газете Daily Star появились заявления представителя одной из английских радикальных организаций болельщиков - Smoggies Elite.

Якобы некоторые члены группировок заранее поедут в РФ, чтобы собрать информацию.

Также представитель организации заявил что русские "понятия не имеют, что их ждет", и на кубке начнется "мировая война - третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая", и будет использоваться любое оружие - железные прутья, ножи, дубинки, кулаки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще