Новости МЧС 23 мая 2018 г. 15:51

Новый глава МЧС Зиничев встретился с прежним министром Пучковым

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Евгений Зиничев провёл рабочую встречу с бывшим министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым, сообщается в среду на сайте МЧС России.

"В.Пучков поздравил Е.Зиничева с назначением на должность министра и пожелал ему успехов в дальнейшей работе по развитию спасательного ведомства", - говорится в сообщении.

В свою очередь Е.Зиничев отметил, что президентом РФ ему доверено возглавить МЧС России, добавив, что цели и задачи министерства остаются прежними - это защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности.

В.Пучков возглавлял МЧС с 21 мая 2012 года до 18 мая 2018 года.

18 мая президент России Владимир Путин подписал указы о составе нового правительства. Главой МЧС России был назначен Е.Зиничев, сменивший на этом посту В.Пучкова. Ранее Е.Зиничев занимал должность заместителя директора ФСБ РФ.

21 мая вице-премьер РФ Юрий Борисов представил нового главу МЧС Е.Зиничева членам коллегии министерства, выразив надежду на то, что новая команда сделает всё, "чтобы чрезвычайных ситуаций в стране было как можно меньше".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще