СПОРТ 24 мая 2018 г. 14:59

Исполком РФС обсудил пути возрождения былого престижа Кубка России

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Матчи Кубка России по футболу с четвертьфиналов могут стать двухраундовыми, заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Александр Алаев.

"Возможно в будущем изменение формата. На следующем исполкоме мы обсудим возможное внедрение двухраундового противостояния с определенной стадии Кубка. Рабочий вариант - с четвертьфинала и полуфинала команды будут играть по два матча, но пока это рабочая версия", - сказал он на пресс-конференции в четверг по итогам заседания исполкома РФС.

"Это нововведение очень горячо обсуждалось, были противоположные мнения, но надо учесть, что сегодня не было членов исполкома, представляющих наши ведущие клубы, и говорить о балансе мнений пока неправильно. Мы хотим выслушать позиции клубов, лиги. Пока это рабочая версия, но все хотят, чтобы этот турнир вернул себе былую славу, мы все для этого сделаем. Надо не просто поменять формат, ввести двухраундовые матчи, надо принять комплекс мер, в том числе по организации соревнования, ТВ трансляции, по коммерческой составляющей", - заявил А.Алаев.

Действующим обладателем Кубка России является клуб "Тосно", вылетевший из премьер-лиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще