СПОРТ 8 июня 2018 г. 11:52

60 экипажей примут участие в этапе Кубка России по ралли-рейдам в Ульяновске

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Этап Кубка России по ралли рейдам пройдет 10 и 11 июня в Ульяновске.

Мероприятие имеет статус 2-го этапа Кубка России по ралли-рейдам в дисциплинах "Рейд Спорт" и "Национальный", 3-го этапа открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам, 2-го этапа Кубка "MOTO RALLY CUP".

Как сообщают организаторы, на гонку приедут более 60 экипажей из 34 городов России и 17 регионов: от Анапы до Челябинска.

Бивуак соревнований будет развёрнут 9 июня рядом с райцентром Кузоватово одноимённого района Ульяновской области.

На трассе в битве за подиум попробуют свои силы экипажи моноприводных и полноприводных автомобилей, также примут участие гонщики на мотоциклах и квадроциклах, а также багги и внедорожниках, которые выступят в рамках любительской серии "MOTO RALLY CUP".

В первый день гонки, 10 июня, после торжественного открытия участники проедут 20-километровый пролог с бродами и непростыми рулёжными дорожками. Во второй день, 11 июня, гонщиков ожидает ещё три спецучастка (СУ) общей протяженностью 350 километров в Тереньгульском и Кузоватовском районах Ульяновской области.

Всего в зачёте Кубка России выступят 19 экипажей, среди которых десять автомобилей заявлено в классе "Национальный" и девять - в классе "Рейд Спорт". Почти все участники едут на технике отечественного производства (16 из 19 машин): семь автомобилей с символикой Волжского автозавода, пять - производства GAZ, четыре экипажа поедут на автомобилях УАЗ.

В этапе открытого Чемпионата Ульяновской области "Холмы России" выступит 44 экипажа, среди которых тоже превалируют отечественные машины: 26 участников выйдут на старт на российских автомобилях, и только 18 - на иномарках. В числе участников - экипаж команды "КАМАЗ-мастер" в составе пилота Антона Шибалова и штурмана Дмитрия Свистунова. Они сменят тяжеловесный грузовик на легкий и маневренный турбированный CAN-AM MAVERICK и выступят от НП "КАМАЗ-Автоспорт" в классе Т1.

Внушительное количество быстрых гонщиков собрал и 2 этап гоночной серии MRC. На старт выйдет серебряный призёр Чемпионата и Кубка России Иван Ли, постоянные участники Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли - Станислав Поперечный и Юлиан Новобранов. Примет участие в гонке и самый быстрый дуэт среди турбированных мотовездеходов по итогам гонки "Золото Кагана" - Алексей Бердинских и Кирилл Шубин.

Соревнование начнется 10 июня с административных и технических проверок. Старт торжественного открытия соревнований в 17:00, а старт первого экипажа на трассе пролога в 18:00 по-местному времени (19:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще