СПОРТ 14 июня 2018 г. 10:21

Газзаев считает, что на медали ЧМ-2018 претендуют 10 команд

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Чемпионат мира по футболу 2018 года выделяется высоким уровнем участвующих в нем сборных, заявил депутат Госдумы, известный тренер Валерий Газзаев.

"За последние чемпионаты мира не встречал, чтобы такое количество сильных команд участвовало в чемпионате мира. Обычно на чемпионатах мира где-то три-четыре команды являются явными фаворитами", - сказал В.Газзаев.

По его словам, "на сегодня 10 команд претендуют на медаль Чемпионата мира". "Это три южноамериканские команды: Аргентина, Бразилия и Уругвай; три европейские команды: это Испания, Германия и Франция. Есть ещё Португалия, чемпион Европы, есть ещё Бельгия, очень хорошая команда, есть Хорватия и Англия - вот вам, пожалуйста, 10 национальных сборных, которые реально сегодня могут претендовать на призовые места Чемпионата мира", - сказал В.Газзаев.

Вместе с тем он выразил надежду на хороший результат сборной России. "Вне всякого сомнения, мы не удовлетворены качеством игры, результатами нашей национальной сборной в товарищеских матчах, но это - чемпионат мира, здесь запредельная мотивация должна быть, и 145 миллионов наших болельщиков, которые будет болеть за нашу национальную сборную. Давайте, будем надеяться, что наша сборная, безусловно, сможет показать выдающийся результат", - отметил парламентарий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще