Новости МЧС 20 июня 2018 г. 16:19

Путин намерен заслушать доклад о помощи пострадавших от паводков в России

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин намерен заслушать доклад об оказании помощи пострадавшим в результате паводков в России, поскольку на сегодняшний день не все регионы получили средства для ликвидации последствий наводнения.

"После того, как работа по оказанию помощи пострадавшим в результате паводков будет проведена, я попрошу администрацию запланировать отдельный доклад на эту тему", - сказал В.Путин.

Президент попросил рассказать о ходе оказания помощи регионам, пострадавшим от паводков, главу МЧС Евгения Зиничева.

"Глава республики Саха обратился с просьбой выделить из Резервного фонда правительства РФ более 320 млн рублей. В настоящее время эти бюджетные ассигнования до правительства республики Саха не доведены", - отметил Е.Зиничев, добавив, что пока не получила денежные средства и Волгоградская область.

Вместе с тем все деньги, выделенные Алтайскому краю для оказания помощи пострадавшим в результате весенних паводков, - 391 млн - поступили в регион, отметил министр.

Вице-премьер Антон Силуанов в свою очередь подчеркнул, что в бюджете "есть необходимые ресурсы для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".

"Деньги есть, они выделяются незамедлительно после предоставления списков пострадавших, которые готовит регион и заверяются МЧС. Буквально на следующий день деньги выделяются", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, "в полном объеме на ликвидацию последствий паводков выделено Алтайскому краю". Он отметил, что 18 июня поступило обращение от Якутии об оказании поддержки. "Это обращение мы с МЧС незамедлительно рассмотрели", - сказал А.Силуанов.

В.Путин поставил задачу максимально быстро оказывать помощь пострадавшим. "Нужно это делать вместе с региональными властями", - отметил президент, добавив, что "лишняя бюрократия ни к чему".

Президент подчеркнул, что многое зависит от МЧС. "Эту работу нужно наладить должным образом, в том числе с региональными властями", - сказал глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще