СПОРТ 21 июня 2018 г. 11:04

Минспорт России поздравил российских фехтовальщиков с победой на Чемпионате Европы

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта РФ поздравило российских фехтовальщиков, которые досрочно выиграли чемпионат Европы в сербском городе Нови-Сад.

"Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских фехтовальщиков и их тренеров с завоёванными медалями континентальных соревнований и желает новых успехов и побед!" - говорится в сообщении пресс-службы ведомства в четверг.

20 июня на чемпионате Европы по фехтованию россияне выиграли золотую и серебряную награды.

Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос подтвердили титул сильнейшей команды шпажистов континента, завоёванный россиянами в том же составе впервые в истории на Чемпионате Европы 2017 года.

Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина выиграли "серебро" в командных соревнованиях среди рапиристок.

По итогам пяти соревновательных дней в копилке сборной России 11 наград: шесть золотых, две серебряные и три бронзовые.

Россияне досрочно обеспечили себе первое место в общекомандном зачёте. В настоящее время вторую строчку занимают итальянцы (1-3-3), а замыкают тройку лидеров - французы (1-2-2).

21 июня, в заключительный соревновательный день Чемпионата Европы, будут разыграны два из 12 комплектов наград.