Новости МЧС 30 июня 2018 г. 00:09

В Советске продолжается ликвидация крупного пожара на территории бывшего целлюлозно-бумажного комбината

Калининград. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское управление МЧС продолжает ликвидацию большого пожара на территории бывшего целлюлозно-бумажного комбинат, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ведомства подполковник Алексей Баранов.

"В настоящее время сотрудники МЧС продолжают тушение большого пожара, который произошёл на территории бывшего ЦБЗ. Локализация огня была произведена почти три часа назад, но полная ликвидация может затянуться и до середины ночи", - заявил А.Баранов.

Сейчас на месте происшествия работают пожарный поезд и пожарные машины. Пожарный вертолет, выполнивший почти 30 сливов воды, завершил свою миссию из-за темного времени суток. Так же на месте работают почти 90 человек и 30 единиц техники.

По словам офицера, пожар стал одним из самых крупных в регионе за последние годы. Его максимальная площадь составляла более 3,5 тыс. кв. метров, из которых на здание склада с бумагой приходилось 300 кв. метров, остальное - открытая площадка с макулатурой.

Пожар не повлиял на жизнедеятельность населения и коммунальных служб Советска. Пострадавших нет, населению города ничего не угрожает. Ликвидация пожара продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще