Новости МЧС 1 июля 2018 г. 00:44

Северные районы Кубани пострадали от града, ущерб устанавливается - губернатор

(версия новости от 23:15 субботы, добавлены данные МЧС)

Краснодар. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обильные осадки с крупным градом прошли в субботу вечером в северных районах Краснодарского края, власти региона создали оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

"Сейчас оперативные службы региона работают в усиленном режиме в связи с прошедшим на территории Кубани градом. Больше всего пострадали муниципалитеты в северной и центральной части региона. В этих районах будет проведен комплекс мероприятий по ликвидации последствий стихии", - сообщил губернатор Вениамин Кондратьев журналистам.

Он отметил, что уже создан краевой штаб под руководством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко, который координирует восстановительные работы и проводит предварительную оценку нанесенного непогодой ущерба.

"Я уже поручил главам районов оперативно докладывать мне обстановку и, прежде всего, оказывать помощь всем пострадавшим. Хочу отметить, что угроза в виде ливней с градом сохраняется в отдельных районах Кубани, также ожидается шквалистый ветер до 20-25 м/c", - подчеркнул В.Кондратьев.

В связи с неблагоприятным погодным прогнозом жителям Кубани рекомендовано проявить максимальную осторожность и бдительность во время разгула стихии, в случае нештатных ситуаций обращаться в оперативные службы своих муниципалитетов.

В свою очередь пресс-служба краевого ГУ МЧС России сообщила, что сообщения о сильном дожде с градом поступили из Тимашевского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районов.

"Местами повреждены автомобили и кровли частных домовладений. Зафиксированы локальные отключения электроэнергии. На место направлены оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России", - говорится в сообщении.

Администрациями районов организованны рабочие группы для подворовых обходов, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще