Новости МЧС 3 июля 2018 г. 02:44

На Камчатке продолжаются поиска пятилетнего ребенка, пропавшего 22 июня

Петропавловск-Камчатский. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски пятилетнего мальчика продолжаются уже двенадцатые сутки в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю во вторник.

"Поиски ребенка продолжаются в том числе с помощью беспилотников. В них задействованы 64 человека - спасатели, сотрудники полиции, следственного управления СКР, волонтеры. В понедельник они обошли пешком 15 кв. км лесного массива на северо-запад от села Карымай, два беспилотника с воздуха обследовали 6,5 кв. км", - сказали в ГУ МЧС.

За все время поисков обследован 201 кв. км лесного массива, еще 23 кв. км - вертолетом, 78 кв. км - беспилотниками, 33 кв. км - вдоль реки Быстрой.

По словам собеседника агентства, сегодня в районе поиска погода без осадков, температура днем - 15 градусов тепла. За все время поисков в них участвовало более 900 человек.

Как сообщалось, 22 июня днем мальчик вышел погулять из дома своих бабушки и дедушки, проживающих в селе Кырымай, и, по сведениям очевидцев, около 13:30 местного времени направлялся в сторону леса. После чего ребенка никто не видел. По данным пресс-службы СУ СКР региона, ребенок страдает аутизмом и мог заблудиться в лесу.

Следователи завели уголовное дело по факту исчезновения мальчика - по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще