Новости МЧС 3 июля 2018 г. 09:27

Самолёт Бе-200 МЧС России вылетел из Хабаровска в Якутию для тушения природных пожаров

Хабаровск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел в республику Саха (Якутия) для помощи в тушении природных пожаров в труднодоступных районах республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю во вторник.

"Напряженная пожароопасная обстановка сложилась в Нюрбинском, Сунтарском. Жиганском, Велюйском и других районах. Экипаж воздушного судна будет работать там, где затруднена переброска сил и средств наземной группировки, а также оказывать помощь силам лесоохраны, РСЧС, добровольцам в оперативной локализации и ликвидации очагов огня", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также на территории республики будет работать вертолет Ми-8 Якутского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС.

По данным Департамента Росгидромета по ДФО и Авиалесоохраны, на 3 июля высокий, 5 класс, пожарной опасности прогнозировался на территории Чурапчинского района, 4 класс пожарной опасности - в Верхнеколымском, Нюрбинском, Оленекском районах республики. Сухая и тёплая погода, выше 20 градусов, способствует распространению огня на большие площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще