СПОРТ 4 июля 2018 г. 17:07

Россияне должны получить выходной в случае выигрыша сборной РФ ЧМ-2018, заявили в Госдуме

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Граждане России могут получить выходной, если сборная России выиграет "золото" на домашнем чемпионате мира по футболу, заявил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пресс-конференции в среду.

"По поводу выходных после игры: Лебедев (Игорь Лебедев - вице-спикер ГД - ИФ) с подобной инициативой еще перед открытием чемпионата мира выступил, поддержки у коллег не нашел. Но опыт двухнедельный проведения турнира показывает, что предложение может и должно быть реализовано. Огромный ажиотаж, аудитория у телевизоров, матчи поздно проходят, поэтому надо пойти навстречу болельщикам, такое событие раз в сто лет бывает. Если сборная выйдет в финал и победит, думаю, будут другие госрешения по поводу 16 июля, которые находятся более в компетенции главы государства", - сказал М.Дегтярев.

Финал ЧМ-2018 пройдет в воскресенье, 15 июля. В настоящий момент сборная России готовится к четвертьфиналу, который пройдет в субботу, 7 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще