СПОРТ 4 июля 2018 г. 17:09

Массовый отъезд иностранных болельщиков фиксируется в Подмосковье

Красногорск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Около трети мест в подмосковных гостиницах на момент начала чемпионата мира по футболу было занято иностранными болельщиками, сейчас наблюдается их отток, сообщила "Интерфаксу" министр культуры Московской области Оксана Косарева.

"Сейчас идет массовый отток. Даже в Москве ежедневно сокращается количество болельщиков. Ощущается он и в Подмосковье из-за того, что уже в Бронницах, Раменском команды покинули базы. Но по объектам культуры мы все равно видим наличие болельщиков", - сказала О.Косарева.

"Вы видите, как складывается чемпионат мира, много команд уже покидают страну. Причем, именно те команды, болельщиками которых было куплено наибольшее количество билетов", - сказала министр.

По ее словам, на момент начала чемпионата от 25% до 30% мест в гостиницах региона было занято болельщиками. "Мы постоянно на связи с главой города Бронницы, откуда уже отбыла команда Аргентины. Ежедневно в городе до 500 аргентинских болельщиков пребывало. В Истре мы отмечаем наличие французских болельщиков. Итоги мы поведем после 15 июля, сможем точно сказать, сколько нас посетило", - добавила О.Косарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще