Новости МЧС 9 июля 2018 г. 15:28

Спасатели расширили зону поиска подростка, пропавшего неделю назад у подножья горы Фишт на Кавказе

Сочи. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поиски пропавшего в горах юного туриста из Новосибирской области пока не дали результатов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России в понедельник.

Спасатели седьмые сутки продолжают обследовать горнолесную местность, район поиска расширяется.

"При помощи специального альпинистского снаряжения сотрудники ЮРПСО МЧС обследуют каньоны рек Бушуйка, Буший, ручья Беюк, а также труднодоступные участки местности", - подчеркнул представитель отряда.

По его словам, в субботу был найден рюкзак школьника с водой и хлебом.

"На месте проведения работ, выше кордона Бабук-Аул, развернут базовый лагерь спасателей. На поляне Стадника установлен ретранслятор радиосвязи", - рассказал собеседник агентства.

В понедельник с базы ЮРПСО МЧС выехали спасатели для замены работающей поисковой группы. На текущий момент от МЧС задействовано более 40 человек, в том числе, кинологические расчеты. Также в операции принимают участие волонтеры.

Как сообщалось, 3 июля у подножья горы Фишт во время спуска на промежутке между поляной Стадника и поляной Холодный родник туристическая группа обнаружила пропажу одного человека - 13-летнего школьника из Новосибирской области. О ЧП сообщили в МЧС России. В туристической группе находились 10 школьников и трое взрослых.

Фишт - горная вершина в Западной части главного Кавказского хребта, который находится на слиянии территорий Адыгеи и Краснодарского края. Высота горы 2867 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще