Новости МЧС 17 июля 2018 г. 06:39

Пожар произошел на поверхности шахты "Анжерская-Южная", никто не пострадал - МЧС

Кемерово. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание ликвидировано в одном из производственных помещений на поверхности шахты "Анжерская-Южная" (ООО "Опытно-экспериментальный участок блок №2 шахта "Анжерская-Южная"), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Главном управлении МЧС по Кемеровской области.

"Поступил сигнал о возгорании в одном из производственно-складских помещений на поверхности шахты. Выехали отделения пожарной охраны, военизированный горно-спасательный отряд, людей по оперативным данным на тот момент (в помещении - ИФ) не было, никто не пострадал", - сказал представитель ведомства.

По предварительным данным, площадь возгорания составила 15 кв. м.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года на шахту было совершено нападение. В ночь на 16 ноября неизвестные ворвались в проходную шахты, захватили ее, поставили своих охранников и взломали несколько компьютеров. Кроме того, они попытались обесточить шахту, в которой находилось около 70 работников. В тот же день 22 налетчика были задержаны. По данным полиции, они были из разных городов страны. Организатора задержали в Москве, возбуждено дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой).

Шахта "Анжерская-Южная" с февраля 2016 года находится в процедуре конкурсного производства. Имущество шахты выставлено на торги 6 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще