СПОРТ 17 июля 2018 г. 12:17

Пять представителей клуба СКИФ вошли в состав мужской сборной России по пляжному гандболу на ЧМ в Казани

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Стал известен состав мужской сборной России по пляжному гандболу на чемпионат мира, который пройдет в конце июля в Казани, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России во вторник.

Тренерский штаб остановил свой выбор на следующих игроках:

Вратари - Антон Заболотский ("Динамо-Виктор"), Павел Кияшко ("Екатеринодар");

Полевые игроки: Евгений Свестула, Егор Кочура, Герман Манукол, Иван Пасенов, Максим Есьман (все - СКИФ), Игорь Неклюдов, Константин Винокур (оба - "Технолог-Спартак"), Роман Калашников ("Екатеринодар").

Накануне чемпионата мира мужская сборная России по пляжному гандболу провела товарищеский турнир в Нидерландах. Команда Владимира Полетаева и Владимира Калашникова одержала восемь побед в восьми матча, в финале переиграв сборную Германии со счётом 2:1. Также российские гандболисты-пляжники вне рамок турнира провели товарищескую встречу с командой Австралии и также оказались сильнее.

"Турнир в Нидерландах для нас получился полезным, поскольку мы провели несколько матчей с очень приличными командами, особенно в финале против сборной Германии, которая была усилена молодыми игроками, недавно ставшими чемпионами Европы. На первых матчах качество игры оставляло желать лучшего, а потом рисунок стал просматриваться. Но всё равно это ещё далеко от того, что бы нам хотелось видеть", - сказал главный тренер сборной России по пляжному гандболу Владимир Полетаев.

Мужская сборная России по пляжному гандболу отправится в Казань 18 июля, где проведёт завершающий этап подготовки к чемпионату мира.

"В Казани мы проведём ряд тренировок, также запланированы контрольные матчи с командами Катара и Венгрии. После них посмотрим, в какой форме подошли к чемпионату мира. Конечно, нам бы хотелось на домашнем турнире побороться за награды. Всегда нужно перед собой ставить высокие цели, иначе нет смысла участвовать в соревнованиях. Понимаем, что будет непросто, но приложим все усилия, чтобы выступить как можно лучше", - отметил В.Полетаев.

Чемпионат мира по пляжному гандболу пройдёт в Казани с 24 по 29 июля. Мужская сборная России на групповом этапе встретится с командами США, Бразилии и Швеции. Действующим чемпионом мира по пляжному гандболу является сборная Хорватии. Сборная России по пляжному гандболу лучше всего выступила на чемпионате мира в 2004 году, когда завоевала бронзовые медали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще