Новости МЧС 19 июля 2018 г. 12:35

В зоне паводка в Забайкалье начался спад воды, число подтопленных домов уменьшилось в 17 раз - МЧС России

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Паводок в Забайкалье практически преодолен, число подтопленных домов кратно снизилось.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ в четверг, на крупных реках, таких как Шилка, Ингода и Чита, начался устойчивый спад уровня воды, что позволяет проводить аварийно-восстановительные работы.

"В Забайкальском крае в 17 раз уменьшилось количество домов, оказавшихся в зоне паводка. В настоящее время подтопленными остаются 45 жилых домов, в которых проживают 150 человек", - сказали в пресс-службе.

Основные усилия спасателей и работников жилищно-коммунальной сферы направлены на откачку воды с придомовых территорий, просушку домов, а также сбор обломков и восстановление подворий.

"Специалисты спасательного ведомства восстанавливают заборы и надворные постройки. Особое внимание при этом уделяется пожилым и маломобильным людям", - сказали в пресс-службе.

Также спасатели занимаются укреплением защитных дамб, вывозят в безопасные участки домашних животных.

Всего с начала ремонтных работ оказана помощь более чем 3800 гражданам, проведена откачка воды в 267 жилых домах и 170 придомовых территорий.

Группировка спасателей будет работать в Забайкалье до полной стабилизации обстановки с наводнением. Сотрудники МЧС России готовы оказать гражданам необходимую помощь и прилагают максимум усилий для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще