СПОРТ 1 августа 2018 г. 11:18

Главным тренером ХК "Ижсталь" стал бывший старший тренер "Тороса" Кропотин

Ижевск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главным тренером ХК "Ижсталь" назначен воспитанник ижевской хоккейной школы Игорь Кропотин, его помощником - Алексей Вахрушев, сообщает пресс-служба клуба.

"Главным тренером ХК "Ижсталь" назначен Кропотин Игорь Геннадьевич, известный в республике специалист, за свою многолетнюю тренерскую карьеру воспитавший немало именитых хоккеистов", - говорится в сообщении.

"Помогать ему будет Вахрушев Алексей Михайлович, имевший опыт работы в команде "Ижсталь" на посту старшего тренера в сезоне 2015/16 годов", - сообщает также пресс-служба.

В сообщении приводятся слова И.Кропотина о том, что для него это было "нелегкое решение", но он принял его потому, что переживает за ижевский хоккей. "В этой трудной ситуации нужно приложить все усилия для того чтобы сохранить команду на должном уровне", - цитирует пресс-служба его слова.

"Очень долго думал. Но, что делать? - кому-то надо под танки ложиться. Кто это сделает, если не мы - тренеры и воспитанники ижевской школы хоккея", - добавил также новый главный тренер "Ижстали".

По его словам, он хотел бы "дать нашим местным ребятам возможность проявить себя и доказать, что они не слабее приезжих игроков".

Ранее исполнительный директор ХК "Ижсталь" Константин Билан сообщал журналистам, что рассматривает в качестве основного кандидата на пост главного тренера Вадима Шахрайчука.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще