СПОРТ 1 августа 2018 г. 15:43

Возбуждено уголовное дело в связи с переходом футболиста Рауша в московское "Динамо"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство внутренних дел (МВД) возбудило уголовное дело в связи с переходом защитника Константина Рауша в московский футбольный клуб "Динамо".

"Факт возбуждения уголовного дела подтверждаем", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ФК "Динамо" в среду.

К.Рауш перешел в "Динамо" в середине января из немецкого "Кельна".

Как сообщали СМИ, после этого в клубе была проведена внутренняя проверка, результаты которой были направлены председателем общества "Динамо" Владимиром Стржалковским в правоохранительные органы.

Генеральным директором бело-голубых в момент перехода К.Рауша был Евгений Муравьев, который вскоре был уволен с поста, поскольку совет директоров "Динамо" не одобрил ряд трансферных сделок, заключенных клубом при посредничестве компании Golden Toys LLP.

К.Рауш родился в Томской области в 1990 году. Спустя шесть лет он вместе с родителями переехал в Германию, где и стал интенсивно заниматься футболом. Он был задействован в матчах за юношескую сборную Германии, что не помешало ему сменить футбольное гражданство: К.Рауш принял приглашение в сборную России, в которой дебютировал в 2017 году. Российский же паспорт он получил в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще