Новости МЧС 4 августа 2018 г. 09:07

Телефон "горячей линии" открыт в связи с авиакатастрофой в Красноярском крае

*** По поручению министра к месту крушения направлена группа во главе с начальником ГУ МЧС по Красноярскому краю

(расширенная версия)

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - МЧС запустило телефонную "горячую линию" в связи с крушением вертолета Ми-8 в Красноярском крае, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор".

"В Туруханском районе в 180 км севернее населенного пункта Игарка, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор", в 06:06 мск 04 августа при взлете, произошло падение вертолета Ми-8 (авиакомпания "ЮТэйр")", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

Как сообщили в пресс-службе, в региональном главке МЧС РФ в связи с катастрофой открыта "горячая линия".

"На базе главного управления МЧС РФ по Красноярскому краю открыт телефон "горячей линии" +7 (391)275-16-17", - сказали в пресс-службе.

Министр Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе вертолета.

По поручению министра к месту крушения вертолета направлена группа МЧС во главе с начальником ГУ МЧС России по Красноярскому краю. К ликвидации последствий падения привлекаются 77 человек и 9 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна. От МЧС России - 35 человек и 2 единицы техники, сообщили в МЧС.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 потерпел катастрофу в Красноярском крае, на борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа. Все они погибли.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", по предварительной информации, произошло столкновение лопастей вертолета с грузом на внешней подвеске другого вертолета.

Катастрофа произошла в 180 км севернее населенного пункта Игарка, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще