Новости МЧС 9 августа 2018 г. 14:01

МЧС России сообщает о гибели на пляжах в 2018 году более 1 тыс человек, из них 183 ребенка

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Более 180 детей погибли на "диких пляжах" по всей России с начала купального сезона, сообщает МЧС РФ.

"На водных объектах с начала купального сезона 2018 года погибло более тысячи человек, из них 183 ребенка. При этом на оборудованных пляжах погибли два ребенка, остальные случаи зафиксированы в местах необорудованных для купания", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в пресс-службе, теплая погода может способствовать продлению купального сезона в этом году.

Спасатели требуют от местных властей улучшить информирование жителей о местах опасных для купания. Также в МЧС создают дополнительные спасательные посты на необорудованных пляжах по всей стране.

"Сейчас на территории РФ работают 3745 официальных пляжей, прошедших освидетельствование. При этом в регионах выявлено 2119 необорудованных мест массового отдыха населения у воды. Благодаря активности муниципалитетов и сотрудников МЧС 84 из них в течение лета оборудованы и приняты к эксплуатации как пляжи. Еще более чем на 500 необорудованных местах массового отдыха созданы временные спасательные посты", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, во многих регионах распоряжением глав администраций созданы специальные посты, которые в выходные и праздничные дни выезжают на необорудованные места отдыха на водоемах, чтобы контролировать ситуацию. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно проводят рейды и патрулирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще