СПОРТ 10 августа 2018 г. 18:15

Правительство РФ рассмотрит вопрос о национальных приоритетах развития спорта до конца 2018 г. - Левитин

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Вопрос о создании отдельного национального проекта по развитию спорта пока не решен, правительство РФ рассмотрит его позже в этом году, сообщил помощник президента Игорь Левитин.

"В преддверии Дня физкультурника разрешите поздравить вас и всех тех людей, которые занимаются спортом. Не обязательно спортом высших достижений. Тех людей, которые просто любят спорт. И для них будет сформирована новая программа, национальный проект по развитию спорта. Надеюсь, что правительство поддержит те инициативы, которые президент высказал на недавно прошедшем Совете по спорту", - сказал И.Левитин на церемонии награждения за подготовку российских спортсменов к Олимпийским Играм в Пхенчхане.

"В поручениях президента есть пункт, чтобы на следующем Совете по спорту, в следующем году, рассмотреть вопрос о национальных приоритетах развития спорта, потому что в национальных проектах спорта отдельно нет, а мы хотим, чтобы спорт, физическая культура получили свой нацпроект. Этот вопрос пока не решен, но президент правительству поручил рассмотреть возможность отдельного национального проекта. Правительство должно рассмотреть это в этом году", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще