СПОРТ 11 августа 2018 г. 15:44

Четвертый этап гонки SMP Formula 4 NEZ Championship состоится 17-19 августа на подмосковной трассе ADM Raceway

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - IV гонки этап SMP Formula 4 NEZ Championship (чемпионат североевропейской зоны FIA в классе Formula 4), созданный при участии российской программы развития автоспорта SMP Racing, пройдет 17-19 августа на трассе модернизированного подмосковного комплекса по развитию технических видов спорта ADM RACEWAY в Мячково.

Календарь этой серии в нынешнем сезоне входит семь этапов, проходящих на семи разных трассах в четырех странах - России, Финляндии, Эстонии и Голландии.

Как сообщает пресс-служба автодрома, участникам будет предложена основная, "международная" конфигурация трассы, имеющая одобрение FIA Grade 4. Длина круга в этой конфигурации с 14 поворотами составляет 3240 м, ширина гоночного полотна до 15 метров. Основное направление движения - против часовой стрелки.

Гонками поддержки "Формулы 4" станут две популярные российские серии, в которых принимают участие как профессиональные гонщики, так и пилоты-любители - Mitjet и Legends. Гонки Mitjet Series Russia пройдут в статусе четвёртого этапа Кубка России по кольцевым гонкам, а международная гоночная серия Legends Russian Series как традиционное соревнование.

Официальная гоночная программа начнется уже в пятницу с административных и технических проверок и свободных тренировок. В субботу и в воскресенье состоятся квалификационные и гоночные заезды в каждом классе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще