Новости МЧС 12 августа 2018 г. 12:15

МЧС привлекло вертолеты Ми-8 для тушения возгорания в Крымском природном заповеднике

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ задействовало авиацию для борьбы с пожаром в Крымском природном заповеднике.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, 12 августа в Республику Крым прибыли два вертолета Ми-8 МЧС России, которые приступили к тушению возгорания в Крымском природном заповеднике. "Воздушные суда совершили на очаги пожара более 30 сбросов общим объемом свыше 150 тонн воды", - сказали в пресс-службе.

Всего в тушении природного пожара задействованы около 400 человек и почти 60 единиц техники, из них от МЧС России - более 200 человек и 36 единиц техники.

При этом МЧС наращивает группировку на тушении пожара, возникшего накануне в районе урочища "Уч-Кош" городского округа Ялта.

Площадь пожара составляет 15 гектаров.

"Привлечение дополнительных сил связано со сложными условиями работы подразделений. Очаг пожара находится в труднодоступной местности, мониторинг обстановки затруднен из-за сильного задымления и плохой видимости. Кроме того, существует трудность с забором воды для тушения, так как ближайший источник находится в двух километрах. Для решения этого вопроса пожарные перегородили ручей и сделали запруду", - сказали в пресс-службе.

Пострадавших, а также угрозы перехода природного пожара на населенные пункты нет.

До полной ликвидации пожара местные власти запретили посещение горнолесной зоны в районе урочища "Уч-Кош" для жителей и туристов Крымского полуострова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще