СПОРТ 14 августа 2018 г. 15:46

Молодежные команды из Европы и Азии примут участие в футбольном турнире UTLC Cup - Young Eurasian Stars 2018 в Москве

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Турнир с участием молодежных команд UTLC Cup - Young Eurasian Stars 2018 пройдет в августе в Москве.

"Футбольное лето продолжается, на смену мировым мастерам в Москву приедут звездочки из разных уголков Евразии. Среди участников - клубы-гранды "Рома" и "Гамбург", а также китайский "Ханчжоу Гринтаун" и японский "Иокогама Маринос", - заявил президент АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" Алесей Гром на пресс-конференции в Москве.

"Те, кто приедут сюда смогут познакомиться с нашей культурой, представители разных футбольных школ смогут обменяться опытом", - сказал член исполкома Российского футбольного союза, офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин.

"Когда мне было 14 лет, то для участия в таких турнирах нам приходилось выезжать заграницу, сейчас же к нам приезжают команды такого уровня", - сказал футболист сборной России и "Локомотива" Алексей Миранчук.

В соревновании примут участие молодежные команды итальянской "Ромы", чешской "Спарты", немецкого "Гамбурга", китайского "Ханчжоу Гринтаун", белорусского БАТЭ, казахстанской "Астаны", японского клуба "Иокогама Маринос", а также российского "Локомотива".

Соревнование пройдет с 15 по 19 августа на "Спасан Арене", которая входит в состав комплекса "РЖД Арена" в Москве, а финал состоится на главной арене, где свои домашние матчи проводит основная команда столичного "Локомотива". Турнир проходит во второй раз, в прошлом году победителем стала молодежная команда "Локомотива".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще