СПОРТ 14 августа 2018 г. 16:03

Депутат Госдумы Свищев обратится к Голодец и Колобкову с просьбой сохранить "Спорт FM"

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Член профильного комитета Госдумы Дмитрий Свищев направит запросы вице-премьеру Ольге Голодец и министру спорта Павлу Колобкову с предложением поддержать радиостанцию "Спорт FM", владельцы которого ранее объявили о смене формата, 80% которого будет составлять современная музыка.

"Конечно, крайне огорчила новость о том, что один из самых популярных радиоканалов будет переформатирован и станет одной из очередных музыкальных радиостанций, и к спорту, судя по всему, будет иметь номинальное значение. Причина такого решения - получение прибыли. Но в условиях, когда президент РФ говорит о том, что нужно развивать массовый спорт, что нужно поддерживать инвесторов и строительство новых спортивных сооружений и делать их самоокупаемыми, подобное переформатирование одного из самых популярных источников информации о спорте - это, я считаю, просто недопустимо. Но и руководство "Спорт FM" можно понять", - цитирует члена комитета Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Д.Свищева его пресс-служба.

"Радиостанция выполняет важную социальную задачу - популяризирует спорт и спортивные достижения. Нужно предпринять меры, которые сохранят "Спорт FM" в том виде, в котором он пока существует. Почему бы не оказать радиостанции государственную поддержку, почему не выделить субсидию? Мы много и справедливо говорим о поддержке объектов олимпийского наследия и наследия чемпионата мира по футболу, но забываем о популяризации спорта в СМИ", - добавил он.

"Свое предложение о поддержке "Спорт FM" я озвучу в запросе вице-премьеру Ольге Голодец и министру спорта Павлу Колобкову. Кроме этого, я обращусь к руководству радиостанции с просьбой сохранить ее всем привычный и полюбившийся формат, а также рассказать об их проблемах. Нужно вникнуть и понять, в чем они нуждаются, почему они принимают такое решение", - заявил Д.Свищев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще