СПОРТ 22 августа 2018 г. 11:04

Чешский ХК "Оцеларжи Тршинец" переиграл "Давос" в овертайме матча Кубка мира среди молодежных клубных команд в Сочи

Шведский клуб ХВ71 вышел в 1/4 финала благодаря победе над "Ред Буллом"

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС – Чешский хоккейный клуб "Оцеларжи Тршинец" победил швейцарский "Давос" в матче группового этапа Кубка мира среди молодежных клубных команд в Сочи.

Основное время матча закончилась вничью – 2:2, но в овертайме сильнее были чехи.

"Волевая победа, ребята услышали установку на игру. С самого начала мы понимали, что можем сегодня победить. Набрали три очка и сохранили шансы на плей-офф", - цитирует пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) главного тренера клуба "Оцеларжи Тршинец" Властимира Войнара.

"Следующий матч против "Ред Булла" - эту команду мы можем обыгрывать, не считаю ее главным фаворитом группы. По моему мнению самая сильная команда группы В - ХВ71. Так что сделаем все, чтобы их победить. От игры к игре мы становимся увереннее, вкатываемся в турнир, привыкаем к обстановке и выходим на свой уровень. Мы получили плохие новости из больницы – Макс Матей, которому шайба попала в лицо, играть не будет, у него запланирована операция. Перед операцией мы поедем к нему, чтобы встретиться и поддержать", - добавил он.

Наставник "Давоса" Мишель Ризен остался недоволен игрой своих подопечных.

"Мы играли в свой хоккей, создали множество моментов, оказывали давление на соперника. Единственное, не удалось забить достаточно голов. Реализация – наша главная проблема. Мы могли сделать счет 3:1 и набрать 3 очка. Шансы на плей-офф остаются", - сказал он.

Во втором матче определился первый участник полуфинала. Шведская команда ХВ71 одолела австрийский «Ред Булл» со счетом 3:1 и обеспечила себе место в четверке сильнейших.

Главный тренер "Ред Булла" Теему Левиоки отметил, что поединок получился эмоциональным.

"В первом периоде соперник поставил «автобус», мы сразу заметили, что не получится забить девять шайб, как в прошлой игре, потому что тут был другой уровень команды. Сегодня было много драк, игроки никак не могли совладать с эмоциями. Это отличный урок для нас, мы учимся в каждом матче. Во втором периоде стали играть лучше, в третьем забили. Доказали последним периодом, что прибавляем с каждым отрезком от игры к игре. Надо побеждать в следующем матче обязательно, но это не давит на нас – мы приехали в Сочи учиться, хотим изучить свои возможности в играх с сильным соперником. Так что я даже был бы рад, если бы нам довелось встретиться с самым сильным соперником, например, с "Локо", - сообщил он.

Главный тренер ХВ71 Йонас Хольмстрём разделил мнение коллеги о том, что матч получился напряженным.

"Очень жесткая игра, "Ред Булл" играл отлично, но неосторожно, мы заставляли их ошибаться. Мы обеспечили себе место в плей-офф, но игра против "Давоса" не станет тренировочной – надо побеждать в каждом матче, мы учим этому наших ребят. Это будет отличная, энергичная игра. Потенциальные соперники по плей-офф – "Локо" или "Оттава", мы готовимся к ним обеим. Сильная сторона "Локо" - индивидуальное мастерство, "Оттава" очень нацелена на ворота, очень жестко играет. С кем бы я хотел встретиться в полуфинале? Мы готовы побеждать любую команду группы А", - заявил он.

ХВ71 возглавляет турнирную таблицу группы А и в последнем матче первого этапа встретится с "Давосом". "Ред Булл" сыграет с "Оцеларжи Тршинец".

В пятый игровой день состоится только один матч. В 19:00 по московскому времени на лед арены "Шайба" последний для себя матч группового этапа проведут "Локо" и "Йокерит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще