СПОРТ 23 августа 2018 г. 13:17

Специальный портал, с помощью которого любитель может вырасти до профессионального киберспортсмена, будет запущен 15 сентября

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Специализированный киберспортивный портал Cyberlab. gg, с помощью которого все желающие смогут начать свою профессиональную карьеру в киберспорте, презентован в четверг.

Посетители портала смогут получить совет от известных игроков, прокачать свои навыки, а также пообщаться со звездами киберспорта. Основная задача портала - познакомить посетителей с контентом, который даст ему полное представление о киберспорте и мотивировать его принять участие в турнирах, проводимых под эгидой Федерации компьютерного спорта России.

Портал начнёт свою работу 15 сентября, он был организован в рамках сотрудничества Почта Банка и Федерации компьютерного спорта России. В рамках совместной программы банка и федерации были презентованы банковские продукты, разработанные для геймеров и поклонников киберспорта, в частности, виртуальная карта геймера, с помощью которой спортсмен может участвовать в турнирах под эгидой Федерации компьютерного спорта России, получать доступ к закрытому эксклюзивному контенту Cyberlab.gg, а также получать скидки на покупку компьютеров и составляющих. Как сообщил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко, банк вложит в программу "несколько десятков миллионов рублей уже в 2018 году".

Почта Банк выступит генеральным партнёром Кубка России по киберспорту. Отборочный этап пройдёт с 1 сентября по 29 октября. Основной этап пройдёт с 3 по 25 ноября. Финал Кубка состоится в Тюмени 15 и 16 декабря. Самый ценный игрок финала получит приз в размере 100 тыс. рублей.

Как сообщил Д. Руденко, партнёрство банка с федерацией рассчитан до конца 2019 года. Как сообщил президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, перед его организацией стоит задача привлечь не менее 3 млн игроков через пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще