Новости МЧС 26 августа 2018 г. 12:07

Шансов обнаружить живыми рыбаков со шхуны КНДР, потерпевшей бедствие в Японском море, не осталось, признают спасатели

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Активный поиск четырех членов экипажа потерпевшей бедствие в Японском море северокорейской шхуны прекращен в воскресенье вечером, люди не обнаружены.

"Принимая во внимание погоду, ухудшение видимости в районе поисков, а также отсутствие какой-либо разумной надежды обнаружить пропавших членов экипажа живыми, принято решение о прекращении активной фазы поисково-спасательной операции в воскресенье в 11:00 мск", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник морского спасательно-координационного центра "Владивосток" Николай Пирожков.

За время поисков вертолет Ми-8 МЧС РФ обследовал порядка 800 кв. км акватории, спасательное судно "Ирбис" - 173 кв. мили, добавил Н.Пирожков.

Всем морским судам будет дано дополнительное оповещение о попутном обследовании района кораблекрушения северокорейской шхуны.

Как сообщалось, в субботу северокорейское рыболовное судно потерпело бедствие в Японском море. Из шести находившихся на борту людей спасены двое, их эвакуировало проходившее мимо судно. Позднее спасатели с воздуха обнаружили обломки, которые, предположительно, могут относиться к потерпевшей бедствие шхуне. В воскресенье в районе поисков было обнаружено перевернувшееся северокорейское судно, людей на нем не было.

У побережья Приморья, по данным властей региона, от шторма в конце нынешней недели укрывались порядка 240 рыбацких шхун из КНДР и Китая. Иностранные суда пережидали бурю в бухтах Находки, Тернейского и Ольгинского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще