Новости МЧС 27 августа 2018 г. 05:53

Военнослужащие Тихоокеанского флота водрузили флаг РФ и Андреевский стяг на вершине камчатского вулкана Авачинский

Петропавловск-Камчатский. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие роты охраны центра материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке совершили восхождение на вулкан Авачинский, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"Для восхождения, подготовка к которому велась около месяца, была отобрана группа из 20 военнослужащих, которые имеют не только хорошую физическую подготовку, но и не являются новичками в горах", - говорится в сообщении.

С ребятами, представлявшими различные регионы России, на подготовительном этапе работали опытный психолог и инструктор по горной подготовке, проводились практические тренировки.

Безопасность восхождение, которое заняло порядка семи часов, обеспечивали спасатели МЧС и профессиональный гид, разработавший оптимальный маршрут для движения группы, а также военный фельдшер.

На вершине Авачинского вулкана военнослужащие ТОФ установили государственный флаг Российской Федерации и Андреевский военно-морской флаг.

"Учитывая опыт, полученный при первом восхождении на вулкан, в части приняли решение сделать такую акцию ежегодной и приурочить ее ко Дню государственного флага России", - отмечает пресс-служба.

Авачинский вулкан расположен в 30 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Его высота составляет 2 тыс. 741 м. Авачинский является одним из наиболее активных в группе "домашних", как их называют местные жители, вулканов. Он крайне популярен у туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще