Новости МЧС 28 августа 2018 г. 11:13

Паводковая ситуация в отдельных районах Приморья стабилизируется - МЧС России

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Четыре населённых пункта в Приморье освобождены от воды за сутки, паводковая ситуация в приграничных районах края стабилизируется, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России во вторник.

"В Приморском крае остаются подтопленными 173 жилых дома и 326 приусадебных участков в 11 населённых пунктах. В течение суток освободились от воды четыре населённых пункта", - говорится в сообщении.

В целом, отмечают в МЧС, паводковая обстановка в отдельных районах Приморья стабилизируется. Так, на приграничной территории в Октябрьском районе максимальные уровни паводка прошли, и сейчас наблюдается интенсивный спад воды.

"В то же время в Уссурийском и Надеждинском районах уровни воды достигают критических показателей. Остаются подтопленными шесть участков автомобильных дорог местного значения. При этом отрезанных от дорожного сообщения населённых пунктов нет. В Усcурийском городском округе продолжают функционировать 2 лодочные переправы", - сообщили в ведомстве.

В МЧС напомнили, что в регионе развёрнуты пять пунктов временного размещения, в которых находятся 19 человек, в том числе три ребенка. Остальные жители подтопленных домов (113 человек, в том числе 19 детей) размещены у родственников и знакомых. Пострадавших среди них нет.

"В течение суток спасатели оказали адресную помощь в 259 случаях, откачано 298 тыс. кубических метров воды с переливов, организован подвоз более 400 кг продуктов питания, произведена установка временных укрепительных сооружений протяженностью 45 м.", - сказали в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще