Новости МЧС 29 августа 2018 г. 00:10

Площадь природного пожара во Владимирской области уменьшилась вдвое

Владимир. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Спасателям удалось вдвое снизить площадь активного тления природного пожара в Петушинском районе Владимирской области, которое продолжается четвертые утки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 19:00 часов 28 августа, площадь тления природного пожара отдельными очагами составляет 150 га, площадь, пройденная огнем, - 500 га. За сутки объединенной группировке сил и средств удалось снизить вдвое площадь низового активного тления травяной подстилки", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что верхового пожара не наблюдается.

"Верхового горения, как показывалось в новостных сюжетах на некоторых телеканалах, не наблюдается. Угрозы населенным пунктам нет. Эвакуация населения не планируется", - заявляет пресс-служба.

В среду за счет средств областного департамента лесного хозяйства и ГУ МЧС по городу Москве планируется увеличить наземную группировку сил и средств на 53 человека и 23 единицы техники.

Специалисты регулярно проводят замеры допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

"В течение суток фиксировались кратковременные превышения показателей содержания в воздухе вредных веществ в отдельных населенных пунктах Петушинского района. По состоянию на 20:00 28 августа, показатели в норме", - отмечается в сообщении.

К тушению пожара во вторник привлекались личный состав и техника от МЧС России, министерства обороны России, территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области. Всего 522 человека и 76 единиц техники.

Очаг низового лесного пожара был обнаружен 25 августа в 119-м квартале Костеровского филиала Федерального государственного автономного учреждения "Оборонлес" министерства обороны, в 15 километрах юго-восточнее населенного пункта Клязменский.

К вечеру 26 августа пожар был локализован, однако к настоящему моменту он пока не ликвидирован. Сохраняется задымление на федеральной трассе М-7 "Волга" и в некоторых населенных пунктах Петушинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще