СПОРТ 29 августа 2018 г. 16:34

Генпрокурор РФ рассказал, какими видами спорта занимался в молодости

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что без занятий спортом невозможно справиться с теми эмоциональными и психологическими нагрузками, которые переносят его подчиненные, а сам он полтора часа ежедневно занимается в тренажерном зале.

"Невозможно психологические и физические перегрузки пережить, не имея возможности заниматься физической культурой и спортом", - сказал Ю.Чайка журналистам в среду в подмосковной Истре, где находится ведомственный санаторий Генпрокуратуры.

Отвечая на вопрос о своем отношении к спорту, Ю. Чайка отметил, что издавна активно участвовал в различных спортивных соревнованиях, а регулярные занятия физкультурой помогают ему поддерживать хорошую форму.

"Я традиционно занимаюсь спортом, и по мне видно, что я живу активной жизнью. Но я дома занимаюсь, у меня есть тренажеры, и я ежедневно полтора часа занимаюсь",- сказал генпрокурор.

Он отметил, что в молодости профессионально занимался греко-римской борьбой и настольным теннисом, играл в молодежной сборной хабаровского края по футболу.

В среду вместе с губернатором области Андреем Воробьевым он осмотрел новый корпус санатория для работников прокуратуры "Истра", в том числе и вновь возведенный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Генпрокурор подчеркнул при этом, что санаторий доступен не только для сотрудников прокуратуры, но и для всех желающих. Из 200 с лишним постояльцев здесь 101 сотрудник надзорного ведомства, а остальные - жители столичного региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще