Новости МЧС 30 августа 2018 г. 05:09

Более 2 тыс. жителей Приморья заявили об ущербе от паводка

Владивосток. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 2,1 тыс. заявлений от жителей Приморья поступили в комиссии по оценке ущерба, нанесенного в конце августа ливнями и дождевым паводком.

"На пострадавших от подтоплений территориях работают 54 оценочные комиссии, они проводят предварительную оценку ущерба. Члены комиссий проводят подворовые обходы, осматривают дома и придомовые территории, помогают гражданам заполнить бланки заявлений. Всего поступило 2 тыс. 165 заявлений", - сообщила в четверг пресс-служба краевого главка МЧС.

Вода постепенно уходит из подтопленных населенных пунктов. За сутки количество подтопленных домов сократилось со 145 до 134.

"Подтопленными остаются 134 жилых дома и 221 придомовая территория в Уссурийском городском округе, Надеждинском, Октябрьском и Михайловском районах", - говорится в сообщении.

В пострадавших от стихии районах работают спасатели, которые оказывают адресную помощь жителям, подвозят продукты в подтопленные села, откачивают воду.

За сутки в ликвидации последствий паводка в регионе было задействовано 853 человек, более 230 единиц техники.

Как сообщалось, в конце прошлой недели Приморье оказалось под влиянием тропических тайфунов Soulik и Cimaron. Они принесли в регион дожди, ветер и волны. В некоторых районах выпало более месячной нормы осадков. Ливни привели к резкому подъему уровня воды в реках. В Надеждинском, Михайловском, Октябрьском, Черниговском районах, Уссурийском городском округе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще