Новости МЧС 31 августа 2018 г. 20:44

Работы по разбору завалов на заводе имени Свердлова в Дзержинске приостановлены до утра - МЧС

Нижний Новгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники МЧС приостановили до субботы работы на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области, где в результате инцидента в пятницу погибли три человека, еще двое считаются пропавшими без вести.

"Работы на месте приостановлены до утра. Уром в субботу разбор завалов будет продолжен", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, приостановление работ связано с наступившим темным временем суток, в связи с чем продолжать их небезопасно.

Всего на месте инцидента работали от МЧС 104 человек личного состава и 24 единицы техники.

Утром в пятницу на территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин во время производства взрывчатки. Затем там возник пожар на площади 80 кв. м.

В результате три человека погибли, еще шестеро пострадали. Кроме того, двое считаются пропавшими без вести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще