Новости МЧС 31 августа 2018 г. 21:48

Транспортная прокуратура подтвердила столкновение теплоходов на Москве-реке

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения в пятницу вечером теплоходов на Москве-реке.

"31 августа 2018 года в вечернее время на Москве-реке столкнулись два теплохода. По предварительным данным, теплоход "Ривер Палас" при подходе к причалу "Воробьевы горы" совершил столкновение с пришвартованным теплоходом "Снегири-2". Обстоятельства произошедшего и количество пострадавших в настоящее время выясняется", - говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

По факту случившегося организована проверка, проведение которой поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

"При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле аппарата транспортной прокуратуры", - добавили в ведомстве.

Ранее в пятницу источник сообщил "Интерфаксу", что экстренные службы проверяют информацию о столкновении двух теплоходов на Москве-реке.

"Поступила информация от очевидцев, о том, что в акватории Москва-реки произошло столкновение двух кораблей", - сказал собеседник агентства, отметив, что "информации о пострадавших не поступало".

Со своей стороны пресс-служба ГУ МЧС России по столице в "Твиттере" сообщила, что "данная информация не соответствует действительности. Факт столкновения судов не подтверждается".

Позднее в пресс-службе столичного МЧС "Интерфаксу" пояснили, что два теплохода столкнулись бортами.

"31.08.2018 года в 19:43 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по городу Москве поступило сообщение о столкновении двух судов по адресу: Лужнецкая наб., д. 2/4, напротив. Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли по указанному адресу",- сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе разведки установлено, что в ходе следования двух судов произошло касание бортов, оба судна причалили к берегу, добавил он.

"Ранее в ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве поступали сообщения о столкновении судов по адресу: Андреевская набережная. Сообщения были проверены и не подтвердились",- добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще